中部選手権@草薙

2019年4月13日(土)14日(日) http://plaza3.dws.ne.jp/~aklahori127/190413HTML.htm

男子100m予選
2組(+3.5)
1着 朝日喜紀(4) 10.66
8組(+4.1)
1着 桜木隆伍(4) 11.04
9組(+2.7)
1着 石井嵐(M2) 10.93
7組(+2.1)
1着 米倉祐貴(2) 11.07
15組(+4.1)
1着 菊池昌太郎(3) 11.00
27組(+3.4)
1着 中嶋陸(M2) 11.22
31組(+2.4)
1着 安藤駿汰(4) 11.17

男子100m準決勝
1組(+3.2)
1着 朝日喜紀(4) 10.63
2組(+4.3)
3着 菊池昌太郎(3) 10.92
6着 中嶋陸(M2) 10.93
3組(+5.0)
1着 桜木隆伍(4) 10.72
4組(+2.6)
1着 米倉祐貴(3) 10.78
5組(+2.1)
3着 石井嵐(M2) 11.02
4着 安藤駿汰(4) 11.16

男子100m決勝(+2.7)
準優勝 米倉祐貴(2) 10.69
4着 桜木隆伍(4) 10.96

男子200m予選
2組(−1.6)
3着 和田剛輔(2) 23.81
5組(+1.2)
1着 沢山匠(2) 22.80
7組(+1.0)
1着 米倉祐貴(2) 22.50
8組
酒井涉太(2) DQ
11組(+0.9)
2着 大場稜斗(2) 23.13
13組(+1.6)
1着 中嶋陸(M2) 22.83
14組(+1.4)
4着 辻野到磨(3) 26.21
17組(+3.3)
1着 菊池昌太郎(3) 22.73
23組(+1.5)
2着 安達太陽(2) 22.40

男子200m準決勝
1組(−2.6)
3着 中嶋陸(M2) 23.02
2組(−3.1)
3着 安達太陽(2) 22.68
3組(−4.1)
4着 大場陵斗(2) 23.47
6着 菊池昌太郎(3) 23.60
4組(−3.6)
1着 米倉祐貴(2) 22.33
2着 沢山匠(2) 22.94

男子200m決勝(−0.9)
5着安達太陽 (2)22.51

男子400m予選
2組
1着 望月滉洋(2) 52.33
3組
1着 安達太陽(2) 50.96
6組
1着 沢山匠(2) 50.57
7組
1着 鈴木拓朗(4) 49.90
13組
2着 和田剛輔(2) 52.65

男子400m 準決勝
2組
1着 鈴木拓朗(4) 50.82
5着 和田剛輔(2) 53.34

男子400m決勝
3着 鈴木拓朗 (4)50.85

男子800m予選
1組
1着 望月滉洋(2) 2’02”38
2組
1着 小川真誉(3) 2’00”85
4着 田畑論太郎(3) 2’05”03
3組
3着 河田友峻(2) 2’01”27
4組
4着 村田貴紀(4) 2’04”27
6組
3着 居森圭哉(2) 2’04”54

男子800m決勝
3着 小川真誉(3) 1’57”28
6着 望月滉洋(2) 2’00”54
8着 河田友峻(2) 2’02”47

男子1500m予選
1組
3着 平野和弥(3) 4’16”56
2組
1着 金子雅也(M2) 4’09”48
3組
1着 居森圭哉(2) 4’11”06
2着 辻川侑馬(2) 4’11”06
5組
2着 小川真誉(3) 4’11”64
3着 河田友峻(2) 4’16”17

男子1500m決勝
1着 金子雅也(M2) 3’56"23
4着 小川真誉(3) 4’05"93
5着 辻川侑馬(2) 4'06"05
11着 居森圭哉(2) 4’11"38
13着 平野和弥(3) 4’14"94
14着 河田友峻(2) 4’16"08

男子5000m決勝
2組
3着 中山峻弥(4) 15’51”00
10着 牧野泰河(2) 16’31”84
3組
2着 金子雅也(M2) 14’57”44
9着 辻川侑馬(2) 15’42”30
17着 杉山喜紀(3) 16’06”85
男子110mH予選
1組(−3.6)
1着 平山悠太(4) 15.75

男子110mH決勝(+2.1)
優勝 平山悠太(4)15.37

男子400mH予選
4組
1着 花輪駿也(3) 55.41
4組
4着 迫尚登(3) 61.94 PB!
5組
1着 栗田航希(3) 56.06

男子400mH決勝
3着 花輪駿也(3)55.04
4着 栗田航希(3)56.46

男子3000msc決勝
1着 篠原理玖(2) 9’59"44
2着 千野雅人(3) 9’59"44
3着 中山峻弥(4) 9’59"65

男子5000mW決勝
1着 割田圭祐(M2) 23’39”35

男子4×100mリレー予選
1組
1着 41.43
桜木(4)-菊池(3)-米倉(2)-朝日(4)

男子4×100mリレー決勝
1着41.32
桜木(4)-菊池(3)-米倉(2)-朝日(4)

男子4×400mリレー予選
3組
1着 3.22.20
鈴木(4)-望月(2)-大場(2)-安達(2)

男子4×400mリレー決勝
準優勝 3.22.56
沢山(2)-鈴木(4)-栗田(3)-安達(2)

男子やり投
増田裕太(2) 55m04 1位
金井瑛志(4) 47m19
福井達也(2) 47m06

男子砲丸投
渡邉 直希(4) 10m23 2位

男子円盤投
渡邉直希(4) 39m80 2位
木下涼雅(2) 36m88 4位

男子ハンマー投
渡邊直希(4) 37m46 2位

男子走高跳
中村卓真(3) 1m85 2位

男子走幅跳
村松祐志 6m67 +1.0 5位
佐藤祐杜 6m31 +1.2 8位
吉川千尋 5m58 -0.1

男子三段跳
中村卓真(3) 14m65 +2.5 1位
増田大河12m32 +4.2

男子棒高跳
袴田侑希(2) 3m90 2位

女子100m予選
11組4(+2.5)
1着 天羽桜子(3) 12.9
13組(+2.7)
2着 藤浪茉央(4) 13.06
17組(+4.7)
1着 米澤詩織(4) 13.12

女子100m 準決勝
3組(+2.3)
3着 天羽桜子(3) 12.81
4組(+2.4)
5着 米澤詩織(4) 13.13

女子100m決勝(+1.4)
7着 天羽桜子(3) 12.96

女子200m予選
3組(+1.1)
2着 有ヶ谷真由(2) 27.69
8組(+1.6)
1着 天羽桜子(3) 26.91

女子200m準決勝
2組(−5.3)
6着 有ヶ谷真由(2) 29.05
3組(−4.1)
3着 天羽桜子(3) 27.45

女子400m予選
5組
3着 森野舞花(2) 1:05.05

女子800m予選
3組
1着 畑祐希(2) 2’29”00
2着 芝田凪紗(3) 2’29”09
6組
5着 田中優帆(2) 2’41”34

女子800m決勝
4着 畑祐希(2) 2’24”83
7着 芝田凪紗(3) 2’29”28

女子1500m予選
1組
8着 芝田凪紗(3) 5’18”03
2組
6着 鈴木結花(4) 5’15”12

女子1500m決勝
鈴木結花(4) 5’10"34 13位
芝田凪沙(3) 5’10"70 14位

女子5000m決勝
7着 鈴木結花(4) 19’49”30

女子4×100mリレー予選
3組
1着 50.76
佐野(2)-天羽(3)-米澤(4)-藤浪(4)

女子4×100mリレー決勝
5着 50.80
佐野(2)-天羽(3)-米澤(4)-藤浪(4)

女子4×400mR タイムレース決勝
1組
2着 4:10.20
有ヶ谷(2)-畑(2)-森野(2)-天羽(3)

女子やり投
萩原那緒(3) 40m92 1位
金森彩葉(4) 37m86 2位
松浦すみれ(2) 37m01 3位

女子円盤投
萩原 那緒(3) 37m13 1位

女子走高跳
加藤楓(4) 1m60 1位
有ケ谷真由(2) 1m45

女子走幅跳
坂本唯(3) 5m12 +2.1 5位
市川くるみ(3) 5m01 +2.0 6位
池谷菜摘(3) 4m99 +1.8 8位
松浦すみれ(2) 4m40 -0.3