第34回国公立27大学対抗陸上競技大会@上尾

2019年9月22日(日)23日(月)24日(火)
男子100mOP
1組(-0.3)
2着 桜木隆伍(4) 10"94
2組(-1.0)
7着 長瀬博哉(2) 11"52
3組(-0.8)
4着 大隅亮太(1) 11"39
5組 (+0.9)
5着 大場稜斗(2) 11"41
7着 加藤寛之(1) 11"65
8着 尾川知也(1) 11"67
6組(-0.3)
6着 菅亮太(1) 11"73
7着 池田篤志(1) 11"75
8組(+1.2)
2着 石神夏実(1) 11"23
3着 酒井渉太(2) 11"28
9組(+0.6)
4着 辻野到磨(3) 11"75
5着 功刀啓太郎(3) 12"22

男子100m予選
6組(-2.2)
1着 朝日喜紀(4) 11"17
7組(-1.3)
3着 菊池昌太郎(3)11"30
9組(-1.0)
1着 米倉祐貴(2) 10"93

男子100m準決勝
1組(-0.1)
1着 朝日喜紀(4) 10"78
3組(-0.4)
2着 米倉祐貴(2) 10"75

男子100m決勝
(+1.1)
優勝
米倉祐貴(2)10"61
準優勝
朝日喜紀(4)10"61

男子200m 予選
5組(+0.6)
5着 沢山匠(2) 22.62
9組(+2.1)
4着 菊池昌太郎(3) 22.81

男子400m OP
3組
1着 栗田航希(3) 51.12
3着 和田剛輔(2) 51.63
4組
1着 大隅亮太(1) 50.53 PB!
2着 大場稜斗(2) 51.43
7着 辻野到磨(3) 54.07
7組
1着 石神夏実(1) 54.02

男子400m 予選
5組
3着 安達太陽(2) 50.13
7組
3着 長瀬博哉(2) 50.60
9組
3着 鈴木拓郎(4) 50.52

男子400m 準決勝
1組
4着 鈴木拓郎(4) 50.42
2組
8着 安達太陽(2)50.79

男子800m予選
4組
4着 望月滉洋(2) 2'00"03
5組
5着 居森圭哉(2) 1'59"60
8組
3着 小川真誉(3) 1'57"21

男子800m準決勝
1組
5着 小川真誉(3) 1'58"20

男子1500mOP
1組
1着 辻川侑馬(2) 4'04"71
5着 副島大輔(1) 4'09"91
2組
5着 河田友峻(2) 4'16"40

男子1500m予選
2組
8着 平野和弥(3) 4'09"33
3組
4着 居森圭哉(2) 4'06"69
4組
1着 小川真誉(3) 4'00"50

男子1500m決勝
7着 小川真誉(3) 4'05"60

男子5000mタイムレース決勝
1組
7着 辻川侑馬(2) 15'15"44
2組
1着 千野雅人(3) 15'49"59
11着 田畑論太郎(3) 16'17"80

男子10000mタイムレース決勝
2組
9着 田畑論太郎(3) 34'44"09

男子110mH
3組(+2.8)
5着 山口理生(1) 16.08

男子400mH予選
1組
1着 花輪駿也(3) 53"63
6組
3着 栗田航希(3) 55"08

男子400mH決勝
8着
花輪駿也(3) 55"43

男子3000mscタイムレース決勝
1組
11着 千野雅人(3) 9'54"92

男子4×100mR 予選
2組
1着
桜木(4)-朝日(4)-米倉(2)-菊池(3)
40.79

男子4×100mR 決勝
優勝
桜木(4)-朝日(4)-米倉(2)-菊池(3)
40.60

男子4×400mR 予選
1組
1着 花輪(3)-長瀬(2)-鈴木(4)-安達(2)
3.15.24

男子4×400mR 決勝
7着 沢山(2)-長瀬(2)-鈴木(4)-安達(2)
3.16.50

男子棒高跳
袴田 侑希(2) 3m90

男子走幅跳
村松 祐志(3) 6m32 +0.9
佐藤 祐杜(2) 5m92 +1.3
尾川 知也(1) 5m80 -0.5

男子円盤投
渡邉 直希(4) 39m86 4位
木下 涼雅(2) 38m53 5位

男子やり投
増田 裕太(2) 59m11 3位
福井 達也(2) 49m80



女子100m予選
2組(0.0)
4着 天羽桜子(3) 13"16
5組(-1.2)
7着 佐野紗智子(2) 13"89

女子100m準決勝
1組(+0.1)
7着 佐野紗智子(2) 13"61
3組(+1.2)
4着 天羽桜子(3) 12"92

女子200m 予選
2組(+1.2)
4着 天羽桜子(3) 26.89
3組(+0.8)
5着 佐野紗智子(2) 28.18

女子200m 準決勝
1組(+2.7)
5着 天羽桜子(3) 26.53

女子800m予選
2組
5着 芝田凪沙(3) 2'27"48
4組
4着 仲原凪歩(1) 2'27"07

女子1500mOP
1組
4着 金井香瑠(1) 5'24"06

女子1500m予選
1組
9着 芝田凪沙(3) 5’11"00
2組
18着 田中優帆(2) 5'47"88

女子5000m決勝
1組
11着 長谷川葉月(1) 19'08"39

女子 4×100mR
2組
4着
佐野(2)-有ヶ谷(2)-坂本(3)-天羽(3)
50.83

女子 4×100mR 決勝
7着
佐野(2)-有ヶ谷(2)-坂本(3)-天羽(3)
50.78

女子七種
有ケ谷 真由(2) 3638点 7位
女子七種走高跳
有ケ谷 真由(2) 1m51
女子七種砲丸投
有ケ谷 真由(2) 6m90
女子七種走幅跳
有ケ谷 真由(2) 4m66 +3.0 公認 4m64 +1.1
女子七種やり投
有ケ谷 真由(2) 23m06

女子走幅跳
対抗
坂本 唯(3) 5m18 +1.7
市川 くるみ(3) 5m09 +2.0 OP
池谷 菜摘(3) 4m85 -0.2

女子やり投
萩原 那緒(3) 38m61 6位
松浦 すみれ(2) 36m35