中部陸上競技選手権大会

男子200m
予選
坂崎功太郎(M1) 22.98(+0.4) 2組1着
近藤充洋(M1) 22.96(-0.9) 5組1着
安田壮太(3) 22.99(-0.9) 5組2着
菊池昌太郎(2) 23.08(-0.3) 10組1着
中嶋陸 (M1) 22.92(-2.0)19組1着
準決勝
中嶋陸(M1) 22.69(+0.8) 1組2着
近藤充洋(M1) 22.71(+2.0) 2組3着
坂崎功太郎(M1) 21.99(+1.7) 3組2着
菊池昌太郎(2) 22.88(+1.7) 3組5着
安田壮太(3) 22.99(+0.6) 4組3着
決勝
坂崎功太郎(M1) 22.16(0.0)2着 準優勝
中嶋陸(M1) 22.97 (0.0) 5着

男子800m
予選
田畑論太郎(2) 2'05"38 2組4着
尾崎景 (M2) 2'09"13 2組6着
大原瑞貴(4) 2'00"50 3組1着 決勝進出
村田貴紀(3) 2'04"14 4組3着
決勝
大原瑞貴(4) 1'56"24 3位

男子5000m
タイムレース決勝
割田圭祐 16’46”11 1組3着
原秀輔  18’31”06 1組24着
千野雅人 16’17”68 2組4着
二見隆亮 17’02”84 2組21着
金子雅也 15’15”33 3組2着
嶋崎利紀 15’47”05 3組11着
中山俊也 15’47”05 3組12着
露口陽平 15’48”02 3組13着
茂木篤  16’14”01 3組19着
長屋暁大 16’27”88 3組22着
織原海人 16’36”29 3組23着
杉山喜紀 17’10”79 3組27着

男子400mH
予選
栗田航希(2) 56.36 
平山悠太(3) 57.36 
決勝
平山悠太(3) 55.93 3着 三位入賞
栗田航希(2) 56.07 4着

男子砲丸投げ
決勝
渡邉直希(3年)10m61 2位
橋本瞭 (4年)10m02 3位 PB
山崎ジョニーアツヤ(3年)9m07 7位 PB
新井康介(4年)8m60 10位

男子走幅跳
決勝
赤尾亮(M1) 6m31cm 4位
鈴木麻央(2) 6m16cm 9位

男子4×100mリレー
予選
桜木-菊池-坂崎-朝日 41.35 1組1着
決勝
桜木-菊池-坂崎-朝日 41.36 優勝

男子4×100mリレー決勝
桜木-菊池-坂崎-朝日 41.36 1着 優勝

女子800m
予選
矢崎晴子(3) 2'33"33 2組5着 決勝進出
相澤蘭(2) 2'36"22 5組5着
決勝
矢崎晴子(3) 2'29"43 8位

女子5000m
決勝
鈴木結花 19’22”63 4着

女子400mH
予選
那須野実穂(4)1:07.17 2組1着
決勝
那須野実穂(4) 1:06.60 優勝

女子走高跳
決勝
加藤楓(3) 1m55cm 2位

女子円盤投
決勝
萩原那緒(2) 38m51cm 1位

女子走幅跳
決勝
市川くるみ(2) 5m17cm 3位
池谷菜摘(2) 4m60cm
坂本唯(2) 4m62cm

女子4×100mリレー
予選
天羽-米澤-那須野-藤浪 50.40 3組1着
決勝
天羽-米澤-那須野-藤浪 50.46 3位

4/15(日)2日目

男子100mタイムレース決勝
2組1着 石井嵐(M1) 10.89(+2.5)
2組3着 中嶋陸(M1) 11.36(+2.5)
5組1着 朝日喜紀(3) 10.94(+2.7)
9組1着 坂崎功太郎(M1) 11.05(+3.5)
10組1着 近藤充洋(M1) 10.66(+4.6)
15組1着 桜木隆伍(3) 10.95(+2.7)
19組1着 安田壮太(3) 11.13(+3.4)
27組2着 安藤駿汰(3) 11.22(+4.5)
30組2着 功力啓太郎(2) 11.68(+3.4)

男子400mタイムレース決勝
2組2着 上野想(4) 52.46
3組1着 中嶋陸(M1) 53.05
3組3着 迫尚登(2) 54.59
4組1着 鈴木拓朗(3) 50.18 3位入賞

男子1500mタイムレース決勝
1組1着 金子雅也(M1)4'08" 47 2位入賞
2組2着 嶋崎利紀(3)4'19" 09
4組3着 田畑論太郎(2)4'29" 38
5組2着 立木晶(4)4'17" 91
6組1着 杉山喜紀(2)4'16" 23 6位入賞
6組4着 茂木篤(4)4'27" 73
7組1着 大原瑞貴(4)4'11" 08 3位入賞

男子110mHタイムレース決勝
1組1着 後藤慎治(4) 14.58(+1.7) 1位 PB
1組3着 平山悠太(3) 15.72(+1.7) 6位

男子3000mSCタイムレース決勝
2組1着 金子雅也 9’54”49 優勝
2組4着 中山俊弥 10’20”71
2組6着 平野和弥 10’27”11
2組9着 鈴木崇真 10’35”79

男子三段跳決勝
赤尾亮(M1) 12m31cmW(+3.5) 公認 11m48cm (-0.6)
増田大河(3) 記録なし

男子やり投決勝
金井瑛志(3) 46m15cm 6位
山崎ジョニーアツヤ(3) 42m42cm

男子円盤投決勝
橋本 瞭(4)36m80 2位入賞
渡邉直希(3)36m75 3位入賞

男子4×400mR タイムレース決勝
4組2着 平山-鈴木拓-栗田-中嶋 3'26" 44 4位入賞

女子100mタイムレース決勝
3組2着 米澤詩織(3) 13.05(+3.0)
6組1着 藤浪茉央(3) 12.83(+3.0) 8位入賞
13組2着 天羽桜子(2) 13.16(+2.3)

女子1500mタイムレース決勝
3組4着 鈴木結花(3)5'21" 78

女子やり投決勝
萩原那緒(2) 40m91cm 1位
金森彩葉(3) 36m96cm 3位

女子4×400mリレータイムレース決勝
2組3着 天羽-那須野-藤浪-米澤 4:12.23 3位入賞